Geschäftsführender Vorstand

E-Mail: vorstand@rctegelort-berlin.de

_______________________________________________________

Heide Meyer
  vorsitzender@rctegelort-berlin.de
Heide Meyer
(Vorsitzende)
Meierotto Str. 3
10719 Berlin
Tel: (030) 881 64 26
Mobil: (0171) 8368193

 

Anke Cordes

 

finanzen@rctegelort-berlin.de

Anke Cordes

(Schatzmeister)

Mobil: (0179) 569 20 36

 

 

N.N.
 

sportwart@rctegelort-berlin.de

Uwe Lehmann
(Sportwart)

Mobil: 0170 89 84 515

 

Manfred Rautenberg
    vorstand@rctegelort-berlin.de 

Andrea Blankenburg          

(Schriftführer)

 Mobil:(0151) 22828358

 

Vorsitzender des Aufsichtsrates

_______________________________________________________

Klaus-Peter Kirchner
Klaus-Peter Kirchner Tel: (030) 431 61 37

Erweiterter Vorstand & Ehrenämter

_______________________________________________________

Rudern / Ausbildung

Sabine Cordes
 

 rudern@rctegelort-berlin.de

Sabine Cordes

Tel: (030) 404 47 45

Mobil: (0179) 397 14 50

 

Stefanie Plaumann
Stefanie Plaumann

Tel: (030) 44678281

 

Wanderruderwart / Barke

Heinz Cordes
 

wanderrudern@rctegelort-berlin.de

Heinz Cordes

Tel: (030) 404 47 45
Mobil: (0175) 224 72 96

 

Jugend

Jugendwarte-Team
  jugend@rctegelort-berlin.de

Jugendwart:
Katalin Händle

Ruderausbildung
Beginn ist um 17.00 Uhr
am Montag und am Mittwoch

 

 

Judith Häusler
Judith Häusler

Mobil: (0179) 2973793

 

 

Bootswart

Nadine Rieche
Nadine Rieche Mobil: (0174) 9626558

Haus- und Grundstücksverwaltung

Hausverwaltung
  hausverwaltung@rctegelort-berlin.de 
Monika Gaudian Tel.: (030) 462 32 33

 

Hausverwaltung
Stefanie Lehmann

Tel: (033056) 279423
Mobil: (0173) 6182117

 

Mitgliederverwaltung

Heidi Klein
 

mitgliederverwaltung@rctegelort-berlin.de

Heidi Klein

Mobil: (0171) 3868797

 

Theke

Theke
  theke@rctegelort-berlin.de 

Claus-Peter Adermann

 Mobil:(0176) 27020175

 

Theke
Michael Scholz  Mobil: (0176)96766024

 

Hauswarte

Hauswarte-Team
 

hauswarte@rctegelort-berlin.de

   

 

Presse

Daniele Schütz-Diener
Daniele Schütz-Diener

presse@rctegelort-berlin.de

 

Heizung

Hauswarte-Team
  heizung@rctegelort-berlin.de
 

 

 

Benutzerverwaltung

Nick Splanemann
 

benutzerverwaltung@rctegelort-berlin.d

 

 

 

Vergnügen

Stephanie Stapelfeld-Höftmann
Stephanie Stapelfeld-Höftmann Mobil: (0178) 459 65 24

 

Stephanie Stapelfeld-Höftmann
Tanja Scholz Mobil: (0172)1713543

 

Saunawart

Dieter Lohmann
Dieter Lohmann Mobil: (0151) 12 96 73 71 

 

Socila Media

Ingo Schlegel
 

socialmedia@rctegelort-berlin.de

 

 

 

IT-Infrastruktur

Nick Splanemann
 

 informationstechnik@rctegelort-berlin.de

Nick Splanemann

Mobil: (0173) 212 11 31

 

Copyright © 2005-2019 Ruder-Club Tegelort e.V. Berlin - Powered by Softleister