Geschäftsführender Vorstand

E-Mail: vorstand@rctegelort-berlin.de

Heide Meyer
Heide Meyer
(Vorsitzende)
Meierotto Str. 3
10719 Berlin
Tel: (030) 881 64 26
Mobil: (0171) 8368193
vorsitzende@rctegelort-berlin.de
Anke Cordes

Anke Cordes

(Schatzmeister)

Mobil: (0179) 569 20 36

mitgliederverwaltung@rctegelort-berlin.de

 

N.N.
Uwe Lehmann
(Sportwart)

Mobil: 0170 89 84 515
sportwart@rctegelort-berlin.de

Manfred Rautenberg
Andrea Blankenburg

Mobil:(0151) 22828358

vorstand@rctegelort-berlin.de

(Schriftführer)

Vorsitzender des Aufsichtsrates

Klaus-Peter Kirchner
Klaus-Peter Kirchner Tel: (030) 431 61 37

Bootswart

Nadine Rieche
Nadine Rieche Mobil: (0174) 9626558

Hauswarte

Hauswarte-Team
 

hauswarte@rctegelort-berlin.de

Ivo Blankenburg

Mobil: 0176 633 87 248

Falk Jesse 033056-439176

 

Haus- und Grundstücksverwaltung

Monika Gaudian

Monika Gaudian

Stefanie Lehmann

030 462 32 33

033056 279 423

Hausverwaltung@rctegelort-berlin.de

 

Stefanie Lehmann Tel: (033056) 279423
Mobil: (0173) 6182117
hausverwaltung@rctegelort-berlin.de

 

Mitgliederverwaltung

Heidi Klein
Heidi Klein

Mobil: (0171) 3868797

mitgliederverwaltung@rctegelort-berlin.de

 

Ruderwart / Ausbildung

Sabine Cordes
Sabine Cordes Tel: (030) 404 47 45
Mobil: (0179) 397 14 50
rudern@rctegelort-berlin.de

 

Stefanie Plaumann
Stefanie Plaumann

Tel: (030) 44678281

rudern@rctegelort-berlin.de

 

Wanderrudern

Heinz Cordes
Heinz Cordes Mobil: (0175) 2247296
wanderrudern@rctegelort-berlin.de

 

Kinderausbildung

Katrin Kruse
Katrin Kruse

Beginn ist um 17.00 Uhr
am Montag und am Mittwoch
kinder@rctegelort-berlin.de

 

Jugendwart

Jugendwarte-Team
Jugendwart:
Katalin Händle

jugend@rctegelort-berlin.de

 

Judith Häusler
Judith Häusler

Mobil: (0179) 2973793

jugend@rctegelort-berlin.de

 

Oberhavel-Freundschaftsgruppe

Norbert Kochan

Norbert Kochan (Sprecher)

Mobil: (0160)7739069

 

Theke

Frank Gaudian

Theke@rctegelort-berlin.de

Claus-Peter Adermann

Mobil:(0176) 27020175

Bernd Wurzbacher

Tel.:(030) 29032032

 

Vergnügen

Stephanie Stapelfeld-Höftmann
Stephanie
Stapelfeld-Höftmann
Mobil: (0178) 459 65 24

 

Presse

Daniele Schütz-Diener
Daniele Schütz-Diener

Tel: (030) 43 66 73 55
presse@rctegelort-berlin.de

 

Viviane Thiele
Viviane Thiele

Tel: (030) 74 78 25 11

 

Wanderruderwart / Barke

Heinz Cordes
Heinz Cordes

Tel: (030) 404 47 45
Mobil: (0175) 224 72 96

wanderrudern@rctegelort-berlin.de

Sportabzeichen

Uwe Lehmann
Uwe Lehmann

Mobil: 0170 89 84 515

Tel: 033056 279 423

 

Saunawart

Dieter Lohmann
Dieter Lohmann Mobil: (0151) 12 96 73 71 

 

Web, Social Media & Elektronisches Fahrtenbuch (EFA)

Nick Splanemann
Nick Splanemann

Mobil: (0173) 212 11 31

Nick.splanemann@t-online.de

 

Copyright © 2005-2018 Ruder-Club Tegelort e.V. Berlin - Powered by Softleister