Geschäftsführender Vorstand

E-Mail: vorstand@rctegelort-berlin.de

Heide Meyer
Heide Meyer
(Vorsitzende)
Meierotto Str. 3
10719 Berlin
Tel: (030) 881 64 26
Mobil: (0171) 8368193
vorsitzende@rctegelort-berlin.de

 

Judith Häusler
Judith Häusler
(Schatzmeister)
Mobil: (0179) 2973793
finanzen@rctegelort-berlin.de

 

N.N.
Uwe Lehmann
(Sportwart)

Mobil: 0170 89 84 515
sportwart@rctegelort-berlin.de

 

Stefanie Plaumann
Stefanie Plaumann
(Schriftführer)

Tel: (030) 44678281

 

Vorsitzender des Aufsichtsrates

Klaus-Peter Kirchner
Klaus-Peter Kirchner Tel: (030) 431 61 37

 

Bootswart

Nadine Rieche
Nadine Rieche Mobil: (0174) 9626558

 

Hauswarte

Hauswarte-Team
 

hauswarte-team@rctegelort-berlin.de

Ivo Blankenburg

Mobil: 0176 633 87 248

Falk Jesse 033056-439176

 

Haus- und Grundstücksverwaltung

Monika Gaudian

Monika Gaudian

Stefanie Lehmann

030 462 32 33

033056 279 423

Kassierer

Heidi Klein
Heidi Klein Mobil: (0177) 403 12 20

 

Ruderwart / Ausbildung

Sabine Cordes
Sabine Cordes Tel: (030) 404 47 45
Mobil: (0179) 397 14 50
ruderwarte@rctegelort-berlin.de

 

Anke Cordes
Anke Cordes Mobil: (0179) 569 20 36

 

Kinderausbildung

Katrin Kruse
Katrin Kruse

Beginn ist um 17.00 Uhr
am Montag und am Mittwoch
kinder@rctegelort-berlin.de

 

Jugendwart

Jugendwarte-Team
Jugendwart:
Katalin Händle

Jugendwarte-Team:
Leon Vakalopoulos,
Johann Weber
jugend@rctegelort-berlin.de

 

Wanderrudern

Heinz Cordes
Heinz Cordes Mobil: (0175) 2247296
wanderrudern@rctegelort-berlin.de

 

Theke

Frank Gaudian
Frank Gaudian Mobil: (0173) 766 55 88

 

Vergnügen

Stephanie Stapelfeld-Höftmann
Stephanie
Stapelfeld-Höftmann
Mobil: (0178) 459 65 24

 

Presse

Daniele Schütz-Diener
Daniele Schütz-Diener

Tel: (030) 43 66 73 55
presse@rctegelort-berlin.de

 

Viviane Thiele
Viviane Thiele

Tel: (030) 74 78 25 11

 

Oberhavel-Freundschaftsgruppe

Norbert Kochan

Norbert Kochan (Sprecher)

ohgruppe@rctegelort-berlin.de

 

Sportabzeichen

Uwe Lehmann
Uwe Lehmann

Mobil: 0170 89 84 515

Tel: 033056 279 423

 

Saunawart

Dieter Lohmann
Dieter Lohmann Mobil: (0151) 12 96 73 71 

 

Archiv

Manfred Rautenberg
Manfred Rautenberg Tel: (030) 495 67 05

 

Web, Social Media & Elektronisches Fahrtenbuch (EFA)

Nick Splanemann
Götz Pfeiffer

Tel: 0162 153 90 71

goetz.pfeiffer@mailbox.org

Nick Splanemann

Mobil: (0173) 212 11 31

Nick.splanemann@t-online.de

 

Barke

Heinz Cordes
Heinz Cordes

Tel: (030) 404 47 45
Mobil: (0175) 224 72 96
barke@rctegelort-berlin.de

 

Gäste wenden sich an...

Uwe und Steffi Lehmann

Stefanie Lehmann

Monika Gaudian

 

033056 279 423  stefanie.lehmann@berlin.de

030 462 32 33 vielfreude@me.com

 

 

Copyright © 2005-2017 Ruder-Club Tegelort e.V. Berlin - Powered by Softleister